Discapacidad al día TV SPORTS 2024

Discapacidad al día TV SPORTS

📺 FILMOTECA 2024 🎥

Disfruta de los mejores reportajes de la red, deporte paralímpico y todo aquello que te pueda interesar.

No te vuelvas loco buscando entre millones de videos que hay en internet.

16 Junio 2024 | CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE NATACIÓN 2024 🏊‍♂️ | TuPuedes TV

16 Junio 2024 | CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE ATLETISMO POR CLUBES 2024 🏃‍♀️ | TuPuedes TV

15 Junio 2024 | CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE NATACIÓN 2024 🏊‍♂️ | TuPuedes TV

9:45 | CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POR CLUBES DE NATACIÓN (SÁBADO MAÑANA)
16:45 | CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POR CLUBES DE NATACIÓN (SÁBADO TARDE)

15 Junio 2024 | CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO DE ATLETISMO POR CLUBES 2024 🏃‍♀️ | TuPuedes TV

9:45 | CTO. ESPAÑA ATLETISMO CLUBES 2024 (SÁBADO MAÑANA)
16:45 | CTO. ESPAÑA ATLETISMO CLUBES 2024 (SÁBADO TARDE)

15 Junio 2024 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE BOCCIA POR CLUBES 2024 👨‍🦼 | FEDPC

14 Junio 2024 | SORTEO JJPP PARIS 2024 BSR | IWBF

2 Junio 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

9:15 | FINAL FOUR DIVISIÓN DE HONOR 2024 | PARTIDO POR EL 3er PUESTO Y FINAL

2 Junio 2024 | Copa Catalana HCRE 2024 🏑 | FCEDF

9:30 | 1er Partit de la Copa Catalana d’HCRE
11:00 | 2on Partit de la Copa Catalana d’HCRE
13:15 | 3er Partit de la Copa Catalana d’HCRE

2 Junio 2024 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SEL. AUTONÓMICAS 2024 🏉 | TuPuedes TV

8:45 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2024 | RUGBY EN SILLA DE RUEDAS | DOMINGO

1 Junio 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

16:15 | FINAL FOUR DIVISIÓN DE HONOR 2024 | SEMIFINALES

1 Junio 2024 | Copa Catalana BCR 2024 🏀 | FCEDF

12:00 | 1er Partit Copa Catalana de BCR
16:00 | 2on Partit de la Copa Catalana de BCR
18:30 | 3er Partit Copa Catalana de BCR

1 Junio 2024 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SLALOM 👩‍🦽 | FEDPC

1 Junio 2024 | CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SEL. AUTONÓMICAS 2024 🏉 | TuPuedes TV

25 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 9 Morning Session
10:00 | Day 9 Evening Session

24 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 8 Morning Session
10:00 | Day 8 Evening Session

23 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 7 Morning Session
10:00 | Day 7 Evening Session

22 Mayo 2024 | SuperCopa Femenina BSR Brasil 🏀 | CBBC-TV

 IREFES – ES X ALL ASTAR RODAS BELÉM – PA
ADESUL – CE X APP UNIPAM – MG

22 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 6 Morning Session
10:00 | Day 6 Evening Session

21 Mayo 2024 | SuperCopa Femenina BSR Brasil 🏀 | CBBC-TV

20:00 | ALL STAR – PA X ADESUL – CE
21:30 | APP UNIPAM – MG X IREFES/SESPORT/ES

21 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 5 Morning Session
10:00 | Day 5 Evening Session

20 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 4 Morning Session
10:00 | Day 4 Evening Session

19 Mayo 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

19 Mayo 2024 | LIGA RSR – FINAL FOUR 🏉 | TuPuedes TV

19 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 3 Morning Session
10:00 | Day 3 Evening Session

18 Mayo 2024 | LIGA RSR – FINAL FOUR 🏉 | TuPuedes TV

18 Mayo 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

15:45 | DH 23/24 | J22 | MENARINI JOVENTUT – FUNDACIÓN ALIADOS
16:45 | DH 23/24 | J22 | SERVIGEST BURGOS – BSR AMIAB ALBACETE
16:45 | DH 23/24 | J22 | MIDEBA EXTREMADURA – CD ILUNION
16:45 | FINAL FOUR ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR 2024 | SEMIFINALES
17:45 | DH 23/24 | J22 | UCAM MURCIA BSR – IMF GETAFE BSR
17:45 | DH 23/24 | J22 | BIDAIDEAK BILBAO BSR – AMIVEL RG

18 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 2 Morning Session
10:00 | Day 2 Evening Session

17 Mayo 2024 | Para Athletics World Championships – Kobe 2024 🏃‍♀️ | Paralympic Games YouTube

02:00 | Day 1 Morning Session
10:00 | Day 1 Evening Session

16 Mayo 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

13:15 | DH 23/24 | J19 | CD ILUNION – UCAM MURCIA BSR

10 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

9 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

https://youtu.be/IFYjOg7inqw

7 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

01:00 | Day 4 | Canada vs Czechia
https://youtu.be/LNL85_Z-4FI
4:30 | Day 4 | Japan vs Italy
21:30 | Day 5 | Playoffs 1 (A3-B4)

7 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

18:00 | Day 4 | Slovakia vs Korea
21:30 | Day 4 | United States vs China

6 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

01:00 | Day 2 | Italy vs Canada
https://youtu.be/7d1pmc8rTp8
4:30 | Day 2 | Czechia vs Japan

5 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

01:00 | Day 1 | Canada vs Japan
4:30 | Day 1 | Czechia vs Italy | Calgary 2024
18:00 | Day 2 | China vs Slovakia

5 Mayo 2024 | LIGA RSR JORNADA 9 🏉 | TuPuedes TV

4 Mayo 2024 | World Para Ice Hockey Championships A-Pool 🏒 | Paralympic Games YouTube

18:00 | Day 1 | United States vs Slovakia
21:30 | Day 1 | China vs Korea

4 Mayo 2024 | CHAMPIONS CUP, FINAL FOUR 🏀 | GrupoAmiab

FINAL FOUR GAME FOR THE 3rd AND FINAL 2024 (SPANISH COMMENTARY)

4 Mayo 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

4 Mayo 2024 | LIGA RSR JORNADA 9 🏉 | TuPuedes TV

9:15 | LIGA RSR JORNADA 9 2023/2024 | SÁBADO MAÑANA
17:00 | LIGA RSR JORNADA 9 2023/2024 | SÁBADO TARDE

3 Mayo 2024 | CHAMPIONS CUP, FINAL FOUR 🏀 | GrupoAmiab

28 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

9:45 | FINAL FOUR ASCENSO A 1ª DIVISIÓN 2024 | PARTIDO POR EL 3er PUESTO Y FINAL

27 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

16:45 | FINAL FOUR ASCENSO A 1ª DIVISIÓN 2024 | SEMIFINALES
15:45 |  1ª DIV 23/24 | J18 | B. PALMANOVA DISCAESPORTS – SALTO BERA BERA
18:00 | 1ª DIV 23/24 | J18 | ADAPTA ZARAGOZA – SURESTE G.C SANTA LUCÍA
17:15 | 1ª DIV 23/24 | J18 | AB FERROL – FV ZUZENAK
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J18 | BSR VISTAZUL – BSR AMIAB PUERTOLLANO

27 Abril 2024 | EUROCUP Qualification Tournment BSR 🏀 | FABALONMANO FABM

9:00 | EUROCUP | QUALIFICATION TOURNAMENT | GROUP B | MALAGA (ESP). 27/04/2024. MAÑANA

27 Abril 2024 | EUROCUP 3 BSR 🏀 | emisionesdeportivas.com

PILAR FERNANDEZ VALDERRAMA | DAY 2
LALO GARCÍA | DAY 2

27 Abril 2024 | EUROCUP 1 BSR 🏀 | Amicacci Abruzzo

9:30 | CTH de Lannion (FRA)-8TF Flink Stones Graz (AUT)
9:30 | Hyeres Handi Basket (FRA)-Dinamo LAB (ITA)
11:45 | Hannover United (GER)-Hornets Le Cannet (FRA)
11:45 | MIA Cantù (ITA)-Les Aigles du Velay (FRA)

27 Abril 2024 | EUROCUP 1 BSR 🏀 | Amicacci Abruzzo

9:25 | Sitting Bulls vs Deco Metalferro Amicacci Abruzzo
11:40 | Bsr Bidaideak Bilbao vs Koln 99ers

27 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 7 | Morning Session
18:30 | Day 7 | Evening Session

26 Abril 2024 | EUROCUP Qualification Tournment BSR 🏀 | FABALONMANO FABM

11:15 | EUROCUP | QUALIFICATION TOURNAMENT | GROUP B | MALAGA (ESP). 26/04/2024

26 Abril 2024 | EUROCUP 3 BSR 🏀 | emisionesdeportivas.com

PILAR FERNANDEZ VALDERRAMA | DAY 1
LALO GARCÍA | DAY 1

26 Abril 2024 | EUROCUP 2 BSR 🏀 | Dinamo TV

13:30 | Dinamo LAB (SRD)-8TF Flink Stones Graz (AUS)
13:30 | Hires Handi Basket (FRA)-CTH de Lannion (FRA)
15:45 | Hannover United (GER)-Unipol Sai Briantea Cantù (ITA)
15:45 | Hornets Le Cannet (FRA)-Les Aigles du Velay (FRA)
18:00 | CTH de Lannion (FRA)-Dinamo LAB (SRD)
18:00 | 8TF Flink Stones Graz (AUS)-Hires Handi Basket (FRA)
20:15 | Les Aigles du Velay (FRA)-Hannover United (GER)
20:15 | Mia Cantù (ITA)-Hornets Le Cannet (FRA)

26 Abril 2024 | EUROCUP 1 BSR 🏀 | Amicacci Abruzzo

13:25 | Deco Metalferro Amicacci Abruzzo vs Rhine River Rhinos
15:40 | Koln 99ers vs Fenerbache Goksel
17:55 | Adm Econy Gran Canaria vs Deco Metalferro Amicacci Abruzzo
20:10 | Santo Stefano vs Koln 99ers

26 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 6 | Morning Session
18:30 | Day 6 | Evening Session

25 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

20:45 | DH 23/24 | J20 | SERVIGEST BURGOS – CD ILUNION

25 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 5 | Morning Session
18:30 | Day 5 | Evening Session

24 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 4 | Morning Session
18:30 | Day 4 | Evening Session

23 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 3 | Morning Session
18:30 | Day 3 | Evening Session

22 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 2 | Morning Session
18:30 | Day 2 | Evening Session

21 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

11:45 | 1ª DIV 23/24 | J17 | SALTO BERA BERA – AB FERROL

21 Abril 2024 | Madeira 2024 Para Swimming European Open Championships 🏊‍♀️ | Paralympic Games YouTube

10:30 | Day 1 | Morning Session
18:30 | Day 1 | Evening Session

20 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TuPuedes TV

15:45 | DH 23/24 | J20 | MENARINI JOVENTUT – BSR AMIAB ALBACETE
16:45 | 1ª DIV 23/24 | J17 | BSR AMIAB PUERTOLLANO – BP DISCASPORTS
18:15 |  DH 23/24 | J20 | IBERCONSA AMFIV – AMIVEL RG
18:15 | DH 23/24 | J20 | FUNDACIÓN ALIADOS – IMF GETAFE BSR
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J17 | TENERIFE SC FUND CBC – ADAPTA ZARAGOZA
19:15 | 1ª DIV 23/24 | J17 | SURESTE GRAN CANARIA – BSR VISTAZUL

20 Abril 2024 | Skien 2024 World Para Ice Hockey Championships 🏒 | Paralympic Games YouTube

11:00 | Day 6 | Kazakhstan vs France
15:00 | Day 6 | Sweden vs Great Britain
19:00 | Day 6 | Norway vs Germany 

20 Abril 2024 | 2024 IWBF Women’s Repechage Game 🏀 | IWBF

3:30 | FINAL 1 | Canada vs Algeria
6:00 | FINAL 2 | Spain vs Thailand
8:30 | FINAL 3 | Germany vs France
11:00 | FINAL 4 | Australia vs Japan

19 Abril 2024 | Skien 2024 World Para Ice Hockey Championships 🏒 | Paralympic Games YouTube

11:00 | Day 5 | Kazakhstan vs Great Britain
15:00 | Day 5 | France vs Germany 
19:00 | Day 5 | Norway vs Sweden 

18 Abril 2024 | 2024 IWBF Women’s Repechage Game 🏀 | IWBF

3:30 | Thailand vs Algeria
5:45 | Canada vs France
8:00 | Australia vs Germany 
10:15 | Japan vs Spain

18 Abril 2024 | 2024 IWBF Women’s Repechage Game 🏀 | IWBF

3:30 | Australia vs Thailand
5:45 | Spain vs Canada
8:00 | Algeria vs Germany
10:15 | France vs Japan

17 Abril 2024 | Skien 2024 World Para Ice Hockey Championships 🏒 | Paralympic Games YouTube

11:00 | Day 3 | Germany vs Sweden
15:00 | Day 3 | Great Britain vs France
19:00 | Day 3 | Norway vs Kazakhstan

17 Abril 2024 | 2024 IWBF Women’s Repechage Game 🏀 | IWBF

3:00 | Algeria vs Australia
5:45 | Germany vs Thailand
8:00 | Japan vs Canada
10:15 | Spain vs France

16 Abril 2024 | Skien 2024 World Para Ice Hockey Championships 🏒 | Paralympic Games YouTube

11:00 | Day 2 | Germany vs Kazakhstan
15:00 | Day 2 | Sweden vs France 
19:00 | Day 2 | Great Britain vs Norway

15 Abril 2024 | Skien 2024 World Para Ice Hockey Championships 🏒 | Paralympic Games YouTube

11:00 | Day 1 | Germany vs Great Britain
15:00 | Day 1 | Sweden vs Kazakhstan
19:00 | Day 1 | France vs Norway

14 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TupuedesTV

11:45 | 1ª DIV 23/24 | J16 | SALTO BERA BERA – BSR AMIAB PUERTOLLANO
13:15 | DH 23/24 | J19 | BIDAIDEAK BILBAO BSR – IBERCONSA AMFIV

14 Abril 2024 | LIGA RSR JORNADA 🏉 | TupuedesTV

9:45 | LIGA RSR JORNADA 8 2023/2024 | DOMINGO

13 Abril 2024 | 2024 IWBF Men’s Repechage Game 🏀 | IWBF

11:00 | Morocco vs Colombia
13:15 | Canada vs Iran
15:30 | France vs Netherlands
18:00 | Germany vs Italy

13 Abril 2024 | LIGA BSR ESP TROFEO FUND. ONCE 🏀 | TupuedesTV

15:45 | 1ª DIV 23/24 | J16 | BP DISCASPORTS – SURESTE GRAN CANARIA
16:45 | DH 23/24 | J19 | ECONY GRAN CANARIA – MENARINI JOVENTUT
15:45 | DH 23/24 | J19 | MIDEBA EXTREMADURA – FUNDACIÓN ALIADOS
16:45 | DH 23/24 | J19 | BSR AMIAB ALBACETE – IMF GETAFE BSR
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J16 | BSR VISTAZUL – TENERIFE SC FUND CBC

13 Abril 2024 | 2024 IWBF Men’s Repechage Game 🏀 | IWBF

11:00 | Italy vs Colombia 
13:15 | Netherlands vs Iran
15:30 | Germany vs Morocco
18:00 | France vs Canada

13 Abril 2024 | LIGA RSR JORNADA 🏉 | TupuedesTV

9:15 | LIGA RSR JORNADA 8 2023/2024 | SÁBADO MAÑANA
15:45 | LIGA RSR JORNADA 8 2023/2024 | SÁBADO TARDE

12 Abril 2024 | 2024 IWBF Men’s Repechage Game 🏀 | IWBF

11:00 | Morocco vs Italy 
13:15 | Colombia vs Germany
15:30 | Canada vs Netherlands
19:00 | Iran vs France

7 Abril 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

11:45 | 1ª DIV 23/24 | J16 | ADAPTA ZARAGOZA – FV ZUZENAK

7 Abril 2024 | CTO. ESPAÑA ATLETISMO ADAPTADO POR CCAA | TuPuedesTv

9:45 | CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POR CCAA DE ATLETISMO ADAPTADO 2024 (DOMINGO)

6 Abril 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

17:15 | 1ª DIV 23/24 | J15 | AB FERROL – BSR AMIAB PUERTOLLANO
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J15 | TENERIFE SC FUND CBC – BP DISCASPORTS
18:45 |  1ª DIV 23/24 | J15 | FV ZUZENAK – BSR VISTAZUL
19:15 | 1ª DIV 23/24 | J15 | SURESTE GRAN CANARIA – SALTO BERA BERA

6 Abril 2024 | CTO. ESPAÑA ATLETISMO ADAPTADO POR CCAA | TuPuedesTv

16:15 | CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO POR CCAA DE ATLETISMO ADAPTADO 2024 (SÁBADO)

24 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

23-24 Marzo 2024 | WWR Paralympic Qualifying Tournament 2024 | Worls Wheelchair Rugby

22:55 | Day 5 | Wellington | 7/8 FINAL 
1:25 | Day 5 | Wellington | 3/4 BRONZE FINAL
3:55 | Day 5 | Wellington | 5/6 FINAL
6:25 | Day 5 | Wellington | GRAND FINAL

23 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

15:45 | DH 23/24 | J18 | MENARINI JOVENTUT – CD ILUNION
16:45 | DH 23/24 | J18 | IMF GETAFE BSR – ECONY GRAN CANARIA
16:45 | DH 23/24 | J18 | SERVIGEST BURGOS – BIDAIDEAK BILBAO BSR
17:45 | DH 23/24 | J18 | IBERCONSA AMFIV – MIDEBA EXTREMADURA
18:15 | DH 23/24 | J18 | FUNDACIÓN ALIADOS VS BSR AMIAB ALBACETE

22-23 Marzo 2024 | WWR Paralympic Qualifying Tournament 2024 | Worls Wheelchair Rugby




21:55 | Day 4 | Wellington | PLAYOFF 1
00:25 | Day 4 | Wellington | PLAYOFF 2
3:25 | Day 4 | Wellington | PLAYOFF 3
5:55 | Day 4 | Wellington | PLAYOFF 4

21-22 Marzo 2024 | WWR Paralympic Qualifying Tournament 2024 | Worls Wheelchair Rugby

21:55 | Day 3 | Wellington | COL v SUI
00:25 | Day 3 | Wellington | BRA v NED
3:25 | Day 3 | Wellington | NZL v CAN
5:55 | Day 3 | Wellington | AUS v GER

20-21 Marzo 2024 | WWR Paralympic Qualifying Tournament 2024 | Worls Wheelchair Rugby

21:55 | Day 2 | Wellington | SUI v GER
00:25 | Day 2 | Wellington | BRA v NZL
3:25 | Day 2 | Wellington | COL v AUS
5:55 | Day 2 | Wellington | NED v CAN 

19-20 Marzo 2024 | WWR Paralympic Qualifying Tournament 2024 | Worls Wheelchair Rugby

21:50 | Day 1 | Wellington | GER vs COL |
00:20 | Day 1 | Wellington | AUS vs SUI |
3:20 | Day 1 | Wellington | NZL vs NED |
5:50 | Day 1 | Wellington | CAN vs BRA |

17 Marzo 2024 | LIGA RSR JORNADA 7 2023/2024 | TuPuedesTv

9:45 |  DOMINGO

16 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

12:45 | DH 23/24 | J16 | ECONY GRAN CANARIA – BSR AMIAB ALBACETE
15:45 | 1ª DIV 23/24 | J14 | BESIKI P. DISCASPORTS – FV ZUZENAK
15:45 | 1ª DIV 23/24 | J14 | BSR AMIAB PUERTOLLANO – SURESTE GRAN CANARIA
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J14 | SALTO BERA BERA – TENERIFE SC FUND CBC
17:45 | DH 23/24 | J16 | BIDAIDEAK BILBAO BSR – UCAM MURCIA BSR
17:45 | DH 23/24 | J16 | AMIVEL REYES GUTIÉRREZ – MENARINI JOVENTUT
18:00 | 1ª DIV 23/24 | J14 | ADAPTA ZARAGOZA – AB FERROL
18:15 | DH 23/24 | J16 | FUNDACIÓN ALIADOS – IBERCONSA AMFIV
18:15 | DH 23/24 | J16 | CD ILUNION – IMF GETAFE BSR

16 Marzo 2024 | LIGA RSR JORNADA 7 2023/2024 | TuPuedesTv

9:45 | SÁBADO MAÑANA
16:15 | SÁBADO TARDE

10 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

11:45 | 1ª DIV 23/24 | J13 | FV ZUZENAK – SALTO BERA BERA

10 Marzo 2024 | CHAMPIONS CUP | Grupo Amiab

10:00 | BIDAIDEAK BILBAO BSR VS GSD PORTO TORRES
12:30 | BSR AMIAB VS RSV LAHN-DILL

9 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

17:15 | 1ª DIV 23/24 | J13 | AB FERROL – SURESTE GRAN CANARIA
18:00 | 1ª DIV 23/24 | J13 | ADAPTA ZARAGOZA – BSR VISTAZUL
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J13 | TENERIFE SC FUND CBC – BSR AMIAB PUERTOLLANO

9 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | Reggio Calabria

9:00 | Elan Chalon Basket Fauteuil VS Iberconsa Amfiv
11:15 | LUC Lille Handibasket VS Multiservice 5D Reggio Bic
13:30 | KKTC Vakiflar VS Elan Chalon Basket Fauteuil
15:45 | Iberconsa Amfiv VS LUC Lille Handibasket
18:00 | Multiservice 5D Reggio BIC VS KKTC Vakiflar

9 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | UCAM Murcia BSR

9:00 | Special Bergamo Sport Montello vs Gazisehir Gaziantep Sport Clup
11:15 | Hurricane 92 Gennevillers vs RBB Iguanas
13:30 | Plymouth Fusion Vs. Special Bergamo Sport Montello
15:45 | Gazisehir Gaziantep Sport Clup Vs. Hurricane 92 Gennevilliers
18:00 | RBB Iguanas VS Plymouth Fusion

9 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | UCAM Murcia BSR

8:45 | KSS MUSTANG – CAPSAAA
11:00 | ASD WC SPORT FIRENZE – CD MURCIA BSR
13:15 | PANATHINAIKOS ATHLETIC CLUB – KSS MUSTANG
15:30 | CAPSAAA – ASD WC SPORT FIRENZE
17:45 | CD MURCIA BSR – PANATHINAIKOS ATHLETIC CLUB

9 Marzo 2024 | EUROCUP 2 BSR | Engelsizbasket

ASD Handicap Sport Varese 🆚 Only Friends
P.D.M. Trevisovs 🆚 Yalova OSK

9 Marzo 2024 | CHAMPIONS CUP | Grupo Amiab

16:30 | RSV LAHN-DILL VS BIDAIDEAK BILBAO BSR
19:00 | GSD PORTO TORRES VS BSR AMIAB

8 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | Reggio Calabria

11:15 | Multiservice 5D Reggio Bic VS Iberconsa Amfiv
13:30 | LUC Lille Handibasket VS Elan Chalon Basket Fauteuil
15:45 | Iberconsa Amfiv VS KKTC Vakiflar
18:00 | Elan Chalon Basket Fauteuil VS Multiservice 5D Reggio BIC
20:15 | KKTC Vakiflar VS LUC Lille Handibasket

8 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | RBB München Iguanas

11:15 | RBB Iguanas vs Gazisehir Gaziantep Sport Clup
13:30 | Hurricane 92 Gennevillers vs Special Bergamo Sport Montello
15:45 | Gazisehir Gaziantep Sport Clup vs Plymouth Fusion
18:00 | Special Bergamo Sport Montello vs RBB München Iguanas
20:15 | Plymouth Fusion vs Hurricane 92 Gennevilliers

8 Marzo 2024 | EUROCUP 3 BSR | UCAM Murcia BSR

11:00 |  CD MURCIA BSR – CAPSAAA
13:15 |  ASD WC SPORT FIRENZE – KSS MUSTANG
15:30 | CAPSAAA – PANATHINAIKOS ATHLETIC CLUB
17:45 | KSS MUSTANG – CD MURCIA BSR
20:00 | PANATHINAIKOS ATHLETIC CLUB – ASD WC SPORT FIRENZE

8 Marzo 2024 | EUROCUP 2 BSR | Engelsizbasket

Yalova OSK 🆚 Only FriendsOnly Friends
P.D.M. Trevisovs 🆚 ASD Handicap Sport
Only Friends 🆚 RBB FlinkStones
ASD Handicap Sport Varese 🆚 Yalova YOSK
RBB FlinkStones Graz vs P.D.M. Treviso

8 Marzo 2024 | EUROCUP 2 BSR | Les Aigles du Velay Officiel

8 Marzo 2024 | CHAMPIONS CUP | Grupo Amiab

16:30 | GSD PORTO TORRES VS RSV LAHN-DILL
19:00 | BSR AMIAB VS BIDAIDEAK BILBAO BSR

7 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

2 Marzo 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

14:15 | DH 23/24 | J16 | MENARINI JOVENTUT – BIDAIDEAK BILBAO BSR
16:45 | DH 23/24 | J16 | IMF GETAFE BSR – AMIVEL REYES GUTIÉRREZ
16:45 | 1ª DIV 23/24 | J12 | BP DISCAESPORTS VS AB FERROL
16:45 | DH 23/24 | J16 | SERVIGEST BURGOS – IBERCONSA AMFIV
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J12 | SALTO BERA BERA – BSR VISTAZUL
17:45 | DH 23/24 | J16 | UCAM MURCIA BSR VS MIDEBA EXTREMADURA
18:15 | DH 23/24 | J16 | FUNDACIÓN ALIADOS – ADM ECONY GRAN CANARIA
19:15 | 1ª DIV 23/24 | J12 | BSR AMIAB PUERTOLLANO – ADAPTA ZARAGOZA
19:45 | 1ª DIV 23/24 | J12 | TENERIFE SANTA CRUZ FUND CBC – FV ZUZENAK

25 Febrero 2024 | LIGA RSR 2024 | TuPuedesTv

9:45 | LIGA RSR JORNADA 6 2023/2024 | DOMINGO

25 Febrero 2024 | XLVI COPA DEL REY BSR 2024 | TuPuedesTv

9:15 | 3er Y 4º PUESTO Y GRAN FINAL | DOMINGO

24 Febrero 2024 | XLVI COPA DEL REY BSR 2024 | TuPuedesTv

12:45 | COPA BSR ESPAÑA BURGOS 2024 | SERVIGEST BURGOS – IMF GETAFE BSR
16:00 | SEMIFINALES | SÁBADO

24 Febrero 2024 | LIGA RSR 2024 | TuPuedesTv

8:45 | LIGA RSR JORNADA 6 2023/2024 | SÁBADO MAÑANA
14:45 | LIGA RSR JORNADA 6 2023/2024 | SÁBADO TARDE

23 Febrero 2024 | XLVI COPA DEL REY BSR 2024 | TuPuedesTv

10:30 | CUARTOS DE FINAL | VIERNES MAÑANA
16:30 | CUARTOS DE FINAL | VIERNES TARDE

18 Febrero 2024 | TORNEO INTERNACIONAL RSR ARGANDA DEL REY 2024 | TuPuedesTv

8:45 | TORNEO INTERNACIONAL RSR ARGANDA DEL REY 2024 (DOMINGO)

17 Febrero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

16:45 | DH 23/24 | J15 | MIDEBA EXTREMADURA – MENARINI JOVENTUT
17:15 | 1ª DIV 23/24 | J11 | AB FERROL VS TENERIFE STA.CRUZ-FUND. CBC
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J11 | BSR VISTAZUL VS BESIKI PALMANOVA
17:45 | DH 23/24 | J15 | BIDAIDEAK BILBAO BSR – IMF GETAFE BSR
18:00 | 1ª DIV 23/24 | J11 | ADAPTA ZARAGOZA VS SALTO BERA BERA
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J11 | FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK – SURESTE GRAN CANARIA
18:45 | DH 23/24 | J15 | IBERCONSA AMFIV – UCAM MURCIA BSR

17 Febrero 2024 | TORNEO INTERNACIONAL RSR ARGANDA DEL REY 2024 | TuPuedesTv

9:00 | TORNEO INTERNACIONAL RSR ARGANDA DEL REY 2024 (SÁBADO MAÑANA)
15:30 | TORNEO INTERNACIONAL RSR ARGANDA DEL REY 2024 (SÁBADO TARDE)

11 Febrero 2024 | Campeonato España Escolar BSR 3×3 | TuPuedesTv

9:45 | Campeonatos de España Escolares BSR 3×3 Toledo 2023 (DOMINGO)

10 Febrero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

11:45 | DH 23/24 | J14 | UCAM MURCIA BSR – SERVIGEST BURGOS
12:45 | 1ª DIV 23/24 | J10 | SURESTE GC – TENERIFE STA.CRUZ-FUND. CBC
14:45 | DH 23/24 | J14 | MENARINI JOVENTUT – IBERCONSA AMFIV
15:45 | 1ª DIV 23/24 | J10 | BP DISCAESPORTS – ADAPTA ZARAGOZA
15:45 | DH 23/24 | J14 | IMF GETAFE BSR – MIDEBA EXTREMADURA
17:45 | 1ª DIV 23/24 | J10 | BSR VISTAZUL – ABECONSA BASKETMI FERROL
18:15 | DH 23/24 | J14 | FUNDACIÓN ALIADOS – CD ILUNION
19:15 | 1ª DIV 23/24 | J10 | BSR AMIAB PUERTOLLANO – FV ZUZENAK

10 Febrero 2024 | Campeonato España Escolar BSR 3×3 | TuPuedesTv

9:15 | Campeonatos de España Escolares BSR 3×3 Toledo 2024 (SÁBADO MAÑANA)
16:45 | Campeonatos de España Escolares BSR 3×3 Toledo 2024 (SÁBADO TARDE)

4 Febrero 2024 | LIGA RUGBY SR ESPAÑA | TuPuedesTv

3 Febrero 2024 | LIGA RUGBY SR ESPAÑA | TuPuedesTv

9:15 | JORNADA 5 2023/2024 | SÁBADO MAÑANA
17:00 | JORNADA 5 2023/2024 | SÁBADO TARDE

30 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

16:45 | DH 23/24 | J11 | BSR AMIAB ALBACETE – SERVIGEST BURGOS

28 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

11:45 | 1ª DIV 23/24 | J9 | SALTO BERA BERA – BESIKI P. DISCAESPORTS

27 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

15:45 | 1ª DIV 23/24 | J9 | AMIAB PUERTOLLANO – BSR VISTAZUL
15:45 | DH 23/24 | J13 | UCAM MURCIA BSR – FUNDACIÓN ALIADOS
16:45 | DH 23/24 | J13 | MIDEBA EXTREMADURA – BSR AMIAB ALBACETE
17:45 | DH 23/24 | J13 | AMIVEL REYES GUTIÉRREZ – CD ILUNION
17:45 | DH 23/24 | J13 | IBERCONSA AMFIV – IMF GETAFE BSR
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J9 | FV ZUZENAK – AB FERROL

21 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

12:45 | DH 23/24 | J7 | BSR AMIAB ALBACETE – FUNDACIÓN ALIADOS

20 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

14:45 | DH 23/24 | J12 | MENARINI JOVENTUT – UCAM MURCIA BSR
15:45 | 1ª DIV 23/24 | J8 | BESIKI P. DISCAESPORTS – AMIAB PUERTOLLANO
16:45 | 1ª DIV 23/24 | J8 | BSR VISTAZUL – SURESTE GRAN CANARIA
17:15 | 1ª DIV 23/24 | J8 | AB FERROL – SALTO BERA BERA
18:00 | 1ª DIV 23/24 | J8 | ADAPTA ZARAGOZA – TENERIFE STA.CRUZ-FUND. CBC
18:15 | DH 23/24 | J12 | FUNDACIÓN ALIADOS – AMIVEL REYES GUTIÉRREZ
19:15 | DH 23/24 | J12 | ECONY GRAN CANARIA – MIDEBA EXTREMADURA

20 enero 2024 | 2024 IWBF OCEANIA CHAPIONSHIPS | IWBF

3:00 | 9th – 10th I Men’s
5:00 | 7 – 8 Place I Men’s
7:00 | 5 – 6 Place I Men’s
4:30 | BRONZE I Women’s
6:30 | BRONZE I Men’s 
8:30 | GOLD I Women’s
10:30 | GOLD I Men’s 

19 enero 2024 | 2024 IWBF OCEANIA CHAPIONSHIPS | IWBF

4:30 | Semi – Final 1 I Women’s
5:00 | 7 – 8 Place I Women’s
6:30 | Semi – Final 2 I Women’s
7:00 | 5 – 6 Place I Women’s 
8:30 | Semi Final 1 I Men’s
9:00 | 9th – 11th I Men’s
10:30 | Semi Final 2 I Men’s
11:00 | 5 – 8 Crossover I Men’s
13:00 | 5 – 8 Crossover I Men’s

13 enero 2024 | LIGA BSR ESPAÑA TROFEO FUNDACIÓN ONCE | TuPuedesTv

12:45 | DH 23/24 | J11 | CD ILUNION – MIDEBA EXTREMADURA
16:45 | 1ª DIV 23/24 | J7 | BSR AMIAB PUERTOLLANO – SALTO BERA BERA
16:45 | DH 23/24 | J11 | IMF GETAFE BSR – UCAM MURCIA BSR
18:15 | DH 23/24 | J11 | FUNDACIÓN ALIADOS – MENARINI JOVENTUT
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J7 | TENERIFE STA.CRUZ-FUNDACIÓN CBC – BSR VISTAZUL
18:45 | 1ª DIV 23/24 | J7 | FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK – ADAPTA ZARAGOZA
19:15 | 1ª DIV 23/24 | J7 | SURESTE G.C. SANTA LUCIA – BP DISCAESPORTS
Follow by Email
WhatsApp